Перейти к основному контенту
08.07.2021 13:07

В кубанской станице погибла 12-летняя девочка

Несчастный случай произошел в Варениковской

В кубанской станице погибла 12-летняя девочка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае погибла 12-летняя девочка. Трагедия произошла 7 июля в станице Варениковской, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном ведомстве, девочка гулявшая во дворе частного дома на улице Гоголя оступилась в емкость с септиком и захлебнулась.

- По факту гибели ребенка территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются, по окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили силовики.

Приходится констатировать, что в последнее время гибель детей на Кубани происходит чуть ли не ежедневно. Так два дня назад в Дефановке поток воды смыл автомобиль в канаву, полную воды – ребенок, находившийся в салоне, задохнулся. На побережье в Туапсинском районе во время шторма утонула девочка. В тот же день ребенок утонул в соседней Абхазии, в окрестностях Гагр. Еще днем раньше, 4 июля, в аварии на автотрассе Майкоп-Туапсе погибла девочка. Впору объявлять ЧС, связанную с жизнями несовершеннолетних.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей.

По факту произошедшего следователем Белореченского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

В Краснодарском крае в дельфинарии погиб ребенок-инвалид, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости