Перейти к основному контенту
30.06.2022 14:23

В Кущевке мужчина едва не взорвал себя и соседей из-за ссоры с женой

Жителей ближайших домов пришлось эвакуировать

В Кущевке мужчина едва не взорвал себя и соседей  из-за ссоры с женой
фото: pixnio
фото: pixnio

В Кущевском районе полицейские задержали 47-летнего местного жителя, едва не подорвавшего всю округу. Он открыл газовые конфорки в доме, а также вытащил баллон с открытым вентилем во двор, взял зажигалку и собирался ее зажечь.

Трагедии удалось избежать в последний момент. В полицию позвонила соседка, которая услышала громкие крики мужчины. По адресу выехал дежурный наряд автомобильного патруля ОР ППСП в составе капитана Владимира Леонова и сержанта Максима Каменецкого.

- Создавалась реальная опасность для жизни и здоровья граждан. Оценив ситуацию, полицейские незамедлительно эвакуировали жителей соседних домов и отвели их на безопасное расстояние, а также вызвали сотрудников МЧС, газовой службы и скорую медицинскую помощь, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицейские вступили в переговоры с мужчиной, и как только он отвлекся, задержали его и быстро перекрыли газовое оборудование. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Он рассказал, что хотел взорвать дом из-за проблем с супругой. Как показало медицинское освидетельствование, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе мужчина облил любовницу горючим и поджег. Подозреваемый и его дама сердца повздорили во дворе дома. Мужчина схватился за емкость, облил женщину и поджег. Пострадавшая с ожогами попала в больницу.

 

На Кубани ревнивец заживо сжег своего знакомого ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости