Перейти к основному контенту
27.01.2021 12:38

В лесу под Геленджиком во время прогулки у пенсионера отказали ноги

На выручку к пожилому мужчине пришли спасатели

В лесу под Геленджиком во время прогулки у пенсионера отказали ноги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике во время прогулки по лесу у 72-летнего пенсионера отказали ноги, и он не смог продолжить путь.

Мужчина позвонил своей жене, она нашла его в 50 метрах от моря. Женщина своими силами не смогла помочь мужу вернуться домой и обратилась за помощью к спасателям.

На место выехали специалисты Геленджикского отряда. Спасатели положили пенсионера на носилки и вынесли из труднодоступной горной местности. Мужчину передали родственникам, он отказался от медпомощи, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала, что информация о несчастном случае поступила оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России от очевидца . В Красной поляне в районе Шумихинского цирка, неподалеку от ручья Ржаного лыжник-фрирайдер получил травму во время катания вне трассы на сложном рельефе. Из-за перелома продолжить самостоятельный спуск он не мог, ему была необходима помощь спасателей.

Также «Живая Кубань» писала, что в Широкой Балке спасатели помогли выбраться из плена водителю машины «ГАЗ Соболь», а также его семье – жену и ребенка. Они ехали в Южную Озереевку, но навигатор повел почему-то их через Широкую Балку, по горам.

Прибывшие на место спасатели не смогли вытащить «Газель» при помощи УАЗа, поэтому они обратились за помощью к коллегам в пожарную службу. Приехавшая машина «Урал» без труда вытащила застрявшее транспортное средство.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.