Перейти к основному контенту
30.03.2023 23:14

В Майкопе начальница отдела энергоснабжающей организации за деньги одобрила незаконную стройку

На женщину завели дело о коммерческом подкупе

В Майкопе начальница отдела энергоснабжающей организации за деньги одобрила незаконную стройку
Фото: gazeta-n1
Фото: gazeta-n1

В Майкопе начальница отдела сопровождения технологического присоединения городской энергоснабжающей организации попала под уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп за незаконные действия».

Следствие установило, что в 2020 году женщина получила от местного жителя 100 тысяч рублей за незаконное согласование стройки с нарушениями. Неполадки наблюдались в здании в сфере охранных зон объектов электросетевого хозяйства.

- Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгее, - говорится в сообщении пресс-службы СК.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление полученных доказательств.

Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней муниципальной служащей.

Предположительно в июле 2009 года, ее, тогда еще студентку, отчислили с юридического факультета Горского государственного аграрного университета. Но девушка, видимо, не расстроилась, а просто купила поддельный документ – диплом об окончании направления «Юриспруденция» этого же университета.

С фиктивным документом «юрист» пришла устраиваться на работу не куда-нибудь, а в администрацию. В кадрах Центрального внутригородского округа Новороссийска подлога не заметили и приняли на должность главного специалиста по земельным вопросам.

В Новороссийске задержали мошенника - пародиста голосов федеральных чиновников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.