Перейти к основному контенту
20.05.2021 22:09

В Майкопе руководитель учреждения получала зарплату за фиктивно устроенных людей

Работница культуры потратила деньги на нужды организации

В Майкопе руководитель учреждения получала зарплату за фиктивно устроенных людей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Майкопе руководитель одного из учреждений культуры фиктивно устроила людей, а получала зарплату сама, об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея. Теперь женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фигурантка, воспользовавшись своим служебным положением, трудоустроила двух местных жителей в возглавляемое учреждение. Однако зарплатой подопечных она распорядилась по-своему. При этом граждане на рабочем месте не появлялись.

За срок с сентября 2019 по июль 2020 подозреваемая выплатила зарплату на сумму более 270 тысяч рублей. По словам фигурантки, деньги она расходовала на нужды учреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей. Нарушение трудового законодательства было зафиксировано в ООО «Автобан-Тамань», которое занималось строительством.

Прокуратура внесла представление в адрес саморегулируемой организации, членом которой является конкурсный управляющий предприятия. Также сотрудники надзорного ведомства возбудила дело об административном правонарушении по статье «Непредоставление статистической отчетности». В итоге управляющий заплатит штраф в 21 тысячу рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, сейчас долг по зарплате выплачен в полном объеме.

В Краснодарском крае директор фирмы не выплачивал деньги сотрудникам , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости