Перейти к основному контенту
28.04.2022 08:15

В Майкопе водитель иномарки сбил ребенка

Девочка доставлена в больницу

В Майкопе водитель иномарки сбил ребенка
пресс-служба МВД по Республике Адыгея
пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Происшествие случилось еще 25 числа. В этот день, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о том, что на пешеходном переходе иномарка сбила ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со следственно-оперативной группой установили, что за рулем KIA на момент аварии находился 19-летний житель майкопского района. Парень, управляя автомобилем, совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на пересечении улиц Садовой и Первомайской поселка Тульского.

В результате аварии, девочка получила различные травмы. Она была доставлена в детскую республиканскую больницу.

В настоящий момент Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Ранее «Живая Кубань» писала, что на автодороге «Краснодар-Ейск» на подъезде к станице Новотитаровская в Динском районе около 16:40 произошла массовая авария. Судя по имеющимся кадрам с места ДТП и словам очевидцев, пострадали порядка 6-7 машин. 

По информации сотрудников ГИБДД, участниками ДТП стали сразу пять автомобилей.

- По предварительным данным, водитель 1981 года рождения управляя автомобилем «ГАЗ 278858» не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», который двигался в попутном направлении. После этого «ВАЗ» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Ягуар», который так же двигался в попутном направлении. Дальше иномарка влетела в «Хундай Гетц», после чего автомобиль он врезался в «Шевроле Нива», - рассказала «Живой Кубани» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Она также отметила, что в результате ДТП травмы получил водитель «Лады».

В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Краснодаре фургон с алкоголем протаранил легковушку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.