Перейти к основному контенту
16.12.2022 18:42

В Майкопе водитель «Лады» сбил сотрудника полиции

Жителю Адыгеи предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

В Майкопе водитель «Лады» сбил сотрудника полиции
Фото: СК СКР Адыгеи
Фото: СК СКР Адыгеи

Житель станицы Ханской в Адыгее выслушал обвинение по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Следствие установило, что 4 ноября мужчина находился а Майкопе за рулем своего автомобиля «ВАЗ-21113». На улице Герцена около полуночи его остановили, но он попытался скрыться. Несмотря на то, что один из полицейских стоял перед его машиной, местный житель нажал на педаль газа.

- В результате его действий один из стражей правопорядка оказался на капоте автомобиля. После этого обвиняемый путем резкого поворота рулевого колеса и торможения сбросил сотрудника полиции с капота на землю, чем причинил последнему физическую боль, не повлекшую причинение телесных повреждений и вреда здоровью, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгее.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что заместителя начальника ОГИБДД, которого ранее поймали за езду в нетрезвом виде, все же уволили. Об этом сообщили РИА Новости.

- Руководством ГУМВД по Краснодарскому краю по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В случае доказательства вины, замначальнику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Жительницу Новопокровского района Кубани могут посадить за пьяное вождение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.