Перейти к основному контенту
13.09.2023 16:14

В Майкопе вооруженный мужчина ранним утром ограбил ювелирный магазин

Правоохранители объявили злоумышленника в розыск

В Майкопе вооруженный мужчина ранним утром ограбил ювелирный магазин
Фото: МВД по Республике Адыгея
Фото: МВД по Республике Адыгея

В столице Адыгеи сегодня утром произошло дерзкое ограбление ювелирного магазина. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как рассказали в полиции, неизвестный мужчина ворвался в магазин, расположенный по улице Пролетарской. Злоумышленник, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал от продавцов выдать ему ювелирные украшения. Сложив драгоценности в сумку, грабитель скрылся в неизвестном направлении.

Преступник объявлен в розыск.

- Сотрудниками полиции Адыгеи в настоящее время организован весь комплекс неотложных мероприятий по розыску подозреваемого, совершившего разбойное нападение на один из ювелирных салонов, расположенных в городе Майкопе, - отметили в пресс-центре МВД по Республике Адыгея.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия, следователи допрашивают свидетелей ограбления и собирают улики.

- К раскрытию данного дерзкого преступления министром внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майором полиции Олегом Безсмельницыным незамедлительно были подключены и работают наиболее опытные оперативники и криминалисты ведомства, - заявили в пресс-служба МВД по РА.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре полицейские задержали мужчину, ограбившего ювелирный магазин. Как сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару, 38-летний местный житель вошел в торговый зал, попросил показать ему кольцо, а после того, как женщина достала украшение, вытащил вещь, похожую на пистолет. Таким образом, он забрал четыре планшета с драгоценностями на сумму около миллиона рублей.

На Кубани трое парней с оружием пытались ограбить букмекерскую контору, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.