Перейти к основному контенту
27.04.2022 19:58

В минтруда Кубани проходят обыски

Вероятно, силовики наведались в ведомство по расследованию уголовного дела

В минтруда Кубани проходят обыски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В министерство труда и социального развития Краснодарского края нагрянули силовики. Сообщения об обысках появились в ряде региональных СМИ, а в местных Telegram-каналах ходит неподтвержденная информация о том, что в отношении одного из сотрудников министерства возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Так, по данным «Ъ-Кубань», обыски проводят сотрудники следственного управления совместно с представителями ФСБ.

«Живая Кубань» позвонила в минтруда Кубани за прояснением ситуации с обысками, однако давать комментарий в ведомстве отказались.

Ранее «ЖК» писала, что в Сочи силовики провели обыски в рамках дела о хищениях выделенных мэрией денег на строительство школ. Они прошли в квартире бизнесмена Тирана Геворкяна, которая предварительно оценивается в 200 млн рублей.

Геворкяна подозревают в мошенничестве, сообщает федеральный канал НТВ. Сотрудники ФСБ считают, что коммерсант вместе с номинальным генеральным директором по документам оснащал школы стройматериалами и оборудованием по завышенным темам. А образовавшуюся разницу, предположительно в несколько тысяч млн рублей, он якобы направлял на ремонт собственной квартиры.

- Все работы выполняем качественно, думаем о своей репутации. На конкурс всегда предлагаем реальные расценки, а не заниженные, как делают некоторые, — рассказывал Тиран Геворкян в 2017 году.

Тогда же комиссия из министерств образования России и Краснодарского края оценила деятельность ООО «Лидер-строй» на «отлично».

Если все-таки это один и тот же Геворкян, то когда он честен – 5 лет назад или сегодня, находясь в собственной квартире, обставленной по-богатому?

В Краснодаре в приюте «Краснодог» прошли обыски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости