Перейти к основному контенту
13.09.2021 23:01

В Москве задержали кубанского киллера Мавриди

Беглец пытался оказать сопротивление полицейским

В Москве задержали кубанского киллера Мавриди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Москве задержан пятый, самый главный беглец из изолятора в Истре. На улице в Митино полицейские поймали киллера Александра Мавриди, которому удавалось скрываться от правоохранительных органов больше месяца, несмотря на то, что все его соучастники были уже задержаны, сообщает Telegram-канал Baza.

Напомним, в ночь с 5 на 6 августа он с четырьмя подельниками, сломав гаечным ключом дверь, убежал из следственного изолятора в Подмосковье. Ни дежурные по пенитециарному учреждению, ни двое сокамерников сбежавших, ничего не заметили, поскольку заявили, что спали. А камеры наблюдения в изоляторе странным образом оказались выключенными. В течение двух недель после побега всех подельников Александра Мавриди поймали и отправили обратно за решетку.

50-летнего Александра Мавриди обвиняют в убийстве в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Он застрелил предпринимателя в ноябре 2020 года из арбалета. Кроме того, прописанного в Краснодарском крае Мавриди обвиняют в вымогательстве, незаконном лишении свободы и в побеге из-под стражи. Который, как предполагает подруга убитого бизнесмена был спланирован.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.