Перейти к основному контенту
11.02.2021 17:35

В Новороссийске бродячие собаки едва не загрызли друг друга (ВИДЕО)

Жуткая сцена появилась в социальных сетях

В Новороссийске бродячие собаки едва не загрызли друг друга (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске бродячие собаки едва не загрызли друг друга. На кадрах, попавших в соцсети, видно, как стая нападает на сородича и начинает разрывать животное на части. Если бы не случайный прохожий, который спугнул агрессивных бродяжек, скорее всего, этот случай закончился бы трагедией.

После просмотра видео жители Новороссийска ужаснулись, ведь на месте пострадавшей собаки мог бы оказаться ребенок.

Тем временем власти города-курорта планируют построить муниципальный приют для брошенных животных на 2,5 гектарах. В новом временном доме сможет разместиться около 200 четвероногих. За ними будут ухаживать, кормить и подыскивать новую семью. Сейчас проводится экспертиза проектно-сметной документации. Эта работа должна закончиться в апреле этого года, пишет «Блокнот Новороссийск».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике бродячие собаки захватывают детские площадки. Бездействие чиновников толкает жителей на крайние меры. Жители города рассказали, что по детской площадке на Островского, 122а разгуливает свора агрессивных собак. Отец одной из гуляющих на площадке девочек забрал ребёнка домой и пообещал вернуться с ружьем.

В Краснодаре на улице Круговой на девушку напала стая бродячих собак. Это произошло, когда пострадавшая возвращалась домой с работы. На середине пути на нее из кустов выбежало несколько бездомных собак. Убежать у девушки не получилось, как впрочем, и отбиться от животных. В результате -  порванные джинсы и слегка пораненная нога. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью в больницу.

Мужчина прострелил себе руку, отбиваясь от собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости