Перейти к основному контенту
27.04.2022 08:46

В Новороссийске директор компании «Нефтегазстрой» получил штраф по уголовному делу

Руководитель организации не платил сотрудникам зарплату более полугода

В Новороссийске директор компании «Нефтегазстрой» получил штраф по уголовному делу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске директора ООО «Нефтегазстрой» признали виновным по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации». Мировой судья огласил фигуранту приговор.

Суд установил, что мужчина с 1 января по 30 сентября 2019 года не выдавал восьми сотрудникам зарплату. В результате перед ними образовался долг в размере более 380 тысяч рублей.

- При этом в указанный период времени директор предприятия совершал расходы не по целевому назначению, в том числе на расчеты с контрагентом, личные нужды, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время работники предприятия получили выплаты, а суд назначил фигуранту штраф в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире гендиректор управляющей компании ООО УК «Служба комфорта «Армавир» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следствие установило, что 44-летний руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере управления эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение, с апреля 2019 по март 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату трем подчиненным сотрудникам.

В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила 228 тысяч рублей,

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Под сурдинку: чиновникам Краснодара увеличили зарплату на 20 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.