Перейти к основному контенту
17.01.2022 08:52

В Новороссийске директор стройфирмы украл у жильцов 320 млн рублей

Предприниматель более четырех лет заключал договоры долевого участия

В Новороссийске директор стройфирмы украл у жильцов 320 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обвиняемый в мошенничестве при строительстве двух многоквартирных домов в Новороссийске предстанет перед судом. Об этом сообщает «МВД Медиа».

- Следователем следственного управления УМВД России по городу Новороссийску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, - говорится в сообщении.

По версии следствия, в течение четырёх лет предприниматель заключал договоры участия в долевом строительстве двух многоквартирных домов в Новороссийске. Многоэтажки достроены не были. Ключи от квартир люди так и не получили.

- Общий материальный ущерб, причиненный 133 участникам долевого строительства, превысил 320 миллионов рублей, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщают правоохранители, на имущество фигуранта и его фирмы наложен арест.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу, - добавила Ирина Волк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что телеведущий Дмитрий Губерниев возмущен стройкой в Новороссийске.

Кто-то из жителей города-героя уже в наступившем 2022-м году, прогуливаясь по пляжу в Широкой Балке, обнаружил на берегу моря, чуть ли не у кромки воды начавшееся строительство капитального объекта. Об этом сообщил «Блокнот. Новороссийск». Издание выяснило, что вероятный арендатор участка – Армен Амбарцумян – возводит здание (заказчик которого – Насибян И.С.), где будет размещен целый комплекс предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и развлекательного назначения.

Известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев посчитал это варварством. «Блокнот. Новороссийск» приводит без купюр его эмоциональное резюме.

В Новороссийске обустраивают территорию под новое кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.