Перейти к основному контенту
07.06.2021 14:39

В Новороссийске экс-сотрудник мэрии сядет за решетку на 11 месяцев

Фигурант признан виновным в покушении на мошенничество

В Новороссийске экс-сотрудник мэрии сядет за решетку на 11 месяцев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В августе 2020 года администрация Новороссийска заключила контракт с подрядчиком на сумму более четырех миллионов рублей. Он должен был провести капитальный ремонт городского водопровода. В октябре 2020 года подсудимый, являясь руководителем МБУ «Управление технического надзора и ценообразования муниципального образования город Новороссийск», получил от подчиненного сотрудника информацию о том, что в ходе проверки перед подписанием актов были выявлены несоответствиях в объемах работ, указанных в документах, реально выполненным работам по ремонту водопровода.

Фигурант решил смошенничать и получить круглую сумму. Он обратился к директору фирмы, которая проводила ремонтные работы. Сотрудник администрации предложил за 400 тысяч рублей оставить объемы выполненных работ без изменений и оказать содействие в подписании актов.

Сотрудники УФСБ России задержали злоумышленника.

Суд признал экс-сотрудника мэрии виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительно колонии общего режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи житель Москвы, представившись сотрудником спецслужбы, предложил сочинцу решить его проблему с самостроем. Но, раздав кучу обнадеживающих обещаний, лишь забрал деньги и не выполнил услугу. Уголовное дело по статье «Мошенничество» передано в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.