Перейти к основному контенту
03.12.2022 16:33

В Новороссийске из-за пожара эвакуировали 60 человек

Огонь охватил квартиру на последнем этаже 9-этажного дома

В Новороссийске из-за пожара эвакуировали 60 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске при пожаре в многоквартирном доме на улице Герцена эвакуировали 60 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в 01:13.

- Прибывшие на место пожарные установили, что огнем охвачена одна из квартир многоквартирного жилого дома, - говорится в сообщении краевого управления МЧС.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, в тушении пожара участвовали три звена ГДЗС. В 01:47 огонь локализовали на площади 10 кв.м. Полностью ликвидировать пожар удалось к 01:53.

В ходе тушения были эвакуированы 60 жильцов. Спасены 10 человек, пострадавших нет. В ликвидации огня участвовали 13 человек и 4 пожарных автомобиля, в том числе от МЧС России 8 человек личного состава, 2 единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре эвакуировали жильцов из горящей 16-этажки. Как сообщают спасатели, сигнал о возгорании квартиры в многоэтажке в Фестивальном микрорайоне поступил на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 13:20. Звонивший сообщил, что пожар возник в доме расположенном на улице Архитектора Петина.

Через десять минут по прибытию к месту первых подразделений было установлено, что произошло возгорание на 10 этаже 16-ти этажного здания. В целях сохранения жизни и здоровья людей, спасатели приняли решение провести эвакуацию жильцов пострадавшего от возгорания дома.

В Краснодаре из «Центра Города» эвакуировали людей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости