Перейти к основному контенту
22.10.2021 09:20

В Новороссийске «изготовитель» мебели на заказ обогатился на 150 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске «изготовитель» мебели на заказ обогатился на 150 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске на удочку мошенников попался еще один доверчивый житель. В полиции потерпевший рассказал, что нашел по объявлению мастера по изготовлению мебели и перевел ему более 150 тысяч рублей за работу. Однако в условленное время он свой заказ не получил, а исполнитель перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 44-летний новороссиец.

Выяснилось, что полученные от потерпевшего деньги злоумышленник уже успел потратить на личные нужды.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Новороссийска.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае работник обещал выкорчевать пни, взял 2 миллиона и исчез.

- Следственным Отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали полицейские.

Согласно следствию, заключил договор по раскорчевке и расчистке от насаждений на территории земельного участка. Получил аванс более 1,7 миллиона рублей, но обязательства выполнять не стал. Деньги мужчина потратил на себя. Более того, как пишут в полиции, этот случай был не единственным. Обвиняемый имеет отношение еще к четырем аналогичным фактам. Общая сумма ущерба составила почти восемь миллионов рублей

- На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Относительно уголовного дела собрано достаточно доказательств для передачи в суд. В случае обвинительного приговора обвиняемый может получить до десяти лет лишения свободы.

Специалисты рассказали, как выявить телефонных мошенников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.