Перейти к основному контенту
30.05.2022 14:26

В Новороссийске крупные гады проникают в дома местных жителей ВИДЕО

Почти каждый день спасатели ловят змей, пугающих людей

В Новороссийске крупные гады проникают в дома местных жителей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске с наступлением тепла жители всё чаще жалуются на змей, которые заползают в частные дворы и жилые дома горожан. О том, как спасатели занимаются отловом незваных гостей «Живая Кубань» уже писала не один раз.

Только весной этого года было поймано почти десяток гадов различного размера. И если к маленьким ужам, проникшим на территорию частного домовладения, новороссийцы относятся довольно миролюбиво и сдержано, то реакция людей на представителей крупных пород пресмыкающихся, близка к истерике. Заприметив на своем огороде такой экземпляр, жители города звонят спасателям, а те, в свою очередь, выезжают на место вызова и устраивают змеиную охоту. Правда при этом стараются не навредить объекту преследования.

Очередной такой вызов команды спасателей произошел в Новороссийске сегодня. Об этом в своем telegram-канале рассказал руководитель муниципальной «Службы Спасения» Алексей Одеров.

Судя по фото и видео, опубликованным в соцсетях, на этот раз в руки к спасателям попался настоящий монстр. Змея, длинной почти два метра, напугала владельцев частного дома на улице Свободы. По словам автора публикации, сотрудники городской службы спасения, как опытные змееловы, быстро справились с поимкой опасной гостьи. Животину вывезли за пределы городской черты и отпустили в лесополосе.

В Новороссийске в частный дом заползла змея , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости