Перейти к основному контенту
27.11.2021 17:25

В Новороссийске лихач, удирая от ДПС, протаранил несколько машин

По предварительным данным, мужчина сел за руль пьяным

В Новороссийске лихач, удирая от ДПС, протаранил несколько машин
Фото: МВД Медиа
Фото: МВД Медиа

В Новороссийске юноша на иномарке минувшей ночью протаранил несколько машин, припаркованных во дворе многоэтажки на улице Героев Десантников. Там он оказался, уходя от полицейской погони. Об этом сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве рассказали, что около полуночи парня на иномарке пытались остановить сотрудники ДПС. Полицейские заподозрили, что молодой человек за руль сел в изрядном подпитии.

Требование полицейских парень игнорировал и попытался скрыться.

- Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя. Во дворе многоквартирного дома, по улице Героев Десантников, водитель не справился с управлением, допустил наезд на несколько припаркованных автомобилей и столкновение с деревом, после чего был задержан сотрудниками полиции, - рассказали в МВД по региону.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Сидевшим за рулем лихачом оказался 25-летний житель Новороссийска. На него было составлено 4 административных материала, предусмотренных ч. 2 ст.12.25, ч. 2 ст. 12.37, по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Иномарку у юноши забрали. Сейчас она находится на штрафстоянке.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в Апшеронске 18-летний мотоциклист попытался сбежать от полицейских. Они предприняли попытку остановить байкера, но тот не стал тормозить и поехал дальше. Полицейские ринулись в погоню. Поняв, что уехать не выйдет, парень бросил байк и стал убегать. Эта затея тоже потерпела фиаско - юношу скрутили. Как оказалось, на мотоцикле он ездил пьяным. Прав у мотоциклиста тоже не было.

Погоня сочинских полицейских за байкером попала на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости