Перейти к основному контенту
23.02.2022 15:58

Житель Новороссийска перечислил мошенникам 300 тысяч, оформив на себя кредит

Возбуждено уголовное дело

Житель Новороссийска перечислил мошенникам 300 тысяч, оформив на себя кредит
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию города-героя с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что ему по мобильному телефону поступил звонок от неизвестного, который представился «сотрудником безопасности банка». Лже-сотрудник убедил потерпевшего, что в настоящее время на его имя мошенники оформляют кредит на сумму 300 000 рублей. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, необходимо переоформить его на свое имя и перевести деньги на безопасные счета.

Мужчина так и сделал. Через терминал в салоне сотовой связи под диктовку мошенников он перечислил средства на указанный счет. После завершения операции заботливый «представитель банка» перестал выходить на связь, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Абинске отправили в суд дело псевдо-целительницы, которая облапошила соседку более, чем на полмиллиона рублей. О завершении расследования уголовного дела аферистки сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там рассказали, что судить 50-летнюю жительницу Абинска будут по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»).

- По данным следствия, обвиняемая под предлогом снятия порчи в течение нескольких месяцев похищала у местной жительницы денежные средства и ювелирные изделия, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 545 000 рублей. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в полиции.

В силовом ведомстве добавили, что обвиняемая уже была судима, так что пребывание за решеткой для нее не впервой. Санкции инкриминируемой ей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Жительница Кубани перевела мошеннику из Сибири 1,3 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости