Перейти к основному контенту
01.05.2021 17:29

В Новороссийске мужчина перевел мошенникам круглую сумму для освобождения сына

Телефонные аферисты представились сотрудниками правоохранительных органов

В Новороссийске мужчина перевел мошенникам круглую сумму для освобождения сына
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина перевел мошенникам круглую сумму для освобождения сына. 60-летнему местному жителю позвонил неизвестный и сообщил о задержании сотрудниками правоохранительных органов его сына. Для освобождения мужчина должен был перевести 300 тысяч рублей на указанный номер карты. Мошенник торопил потерпевшего, заявляя, что деньги необходимо отправить быстро.

Мужчина оперативно направился к банкомату. Он перевел деньги по указанным реквизитам. Только после этого потерпевший решил позвонить сыну, который сообщил, что у него все в порядке.

Мужчина понял, что оказался обманут аферистами. Он обратился в дежурную часть полиции, сообщает пресс-служба ОМВД по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске мошенники выманили у жителей почти 600 тысяч рублей. Жители города-героя продолжают попадаться на удочку мошенников, представляющихся якобы сотрудниками финансовых организаций. Жертвами лжебанкиров стали семь человек. 

Мошенники используют различные схемы для обмана людей. Они сбивают с толку своих жертв, торопя их. Человек не всегда успевает сообразить, что на другой линии сидит аферист. К сожалению, понимание приходит уже слишком поздно.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости