Перейти к основному контенту
23.11.2022 11:38

В Новороссийске мужчина распилил чужой автомобиль

Машину по частям нашли в разных пунктах приема металла

В Новороссийске мужчина распилил чужой автомобиль
Фото: fix-my-car.ru
Фото: fix-my-car.ru

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по городу Новороссийску обратился местный житель с заявлением о пропаже своего автомобиля марки «ВАЗ-2114». Мужчина рассказал, что оставил машину возле дома, а позже не обнаружил ее на месте парковки.

Правоохранители опросили очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения. В результате проверки оперативники задержали 28-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как стало известно, подозреваемый отбуксировал чужую машину в автосервис, затем распилил ее и сдал по частям в разные пункты приема металла. Сумма причиненного ущерба составила около 200 тысяч рублей, пишет «Новая Россия».

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Южного района УМВД по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия мужчина находится под подпиской о невыезде.

В Анапе 8-летний мальчик угнал у отца фургон и устроил ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.