Перейти к основному контенту
18.04.2022 16:16

В Новороссийске мужчина с сожительницей истязали трехлетнюю девочку

Они били малышку руками и ремнем, оставляли ее одну в комнате

В Новороссийске мужчина с сожительницей истязали трехлетнюю девочку
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Новороссийске суд вынес приговор сожителям, истязавшим ребенка. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Приморским районным судом г. Новороссийска окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Липовца К.А. и Гордиенко Ю.А., обвиняемых в истязании ребенка. Суд признал вину подсудимых доказанной, - говорится в сообщении.

Как рассказывают правоохранители, мужчина со своей трехлетней дочерью переехал для совместного проживания к своей знакомой. К слову, с ней уже проживал сын 11 лет.

- Из-за того, что отношения между ними не сложились, отец и мачеха начали систематически избивать ребенка как руками, так и с помощью кожаного ремня. Кроме того, девочку неоднократно запирали в комнате, подолгу оставляя одну стоять в углу. Хроническая стрессовая ситуация привела к психо-эмоциональным изменениям в организме ребенка и послужила причиной серии судорожных приступов, - рассказывают представители суда.

Во время судебного заседания отец девочки пытался выгородить свою сожительницу и просил ее оправдать, но судья посчитал вину обоих подсудимых полностью доказанной. Они были признаны виновными в истязании ребенка.

  • Липовцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
  • Гордиенко - виде лишения свободы на срок 5 лет и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В Сочи родители почти три года насиловали малолетнюю дочь , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости