Перейти к основному контенту
07.12.2021 10:12

В Новороссийске мужчина украл 59 ковшовых элеваторов

Теперь воришка ответит в суде

В Новороссийске мужчина украл 59 ковшовых элеваторов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске 28-летний мужчина украл спецоборудование с территории мергельного карьера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - писали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый, находясь на территории мергельного карьера «позаимствовал» 59 ковшовых элеваторов. Чтобы вывезти краденое мужчине потребовалось несколько заходов на своем автомобиле. Похищенное спецоборудование мужчина продал, а деньги потратил. Общая сумма ущерба, причиненного предприятию, составила около 160 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд, там его рассмотрят по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в Майкопе женщина похитила многотонный ковш. Обвиняемая попросила постороннего мужчину погрузить и отвезти грефейный ковш за одну тысячу рублей. Приспособление она сдала в пункт приема металлолома и получила за него 35 тысяч рублей.

На Кубани гостья украла карточку с пин-кодом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.