Перейти к основному контенту
31.07.2023 21:15

В Новороссийске мужчина во время ссоры зарезал супругу

Свою вину в совершенном преступлении он признал

В Новороссийске мужчина во время ссоры зарезал супругу
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Новороссийске 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Пара проживала в одной из квартир в жилом доме по проспекту Дзержинского. С 05:00-06:00 29 июля 2023 года между мужчиной и женщиной возникла ссора на бытовой почве, в процессе которой они вышли из квартиры в общий коридор.

В ходе конфликта злоумышленник один раз ударил в спину 37-летнюю жену. После этого женщина попыталась убежать, но мужчина догнал ее и нанес еще один удар ножом. После произошедшего он бросил его на месте преступления и попытался скрыться. Однако вскоре на одной из улиц города его задержали сотрудники Росгвардии.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Следователями назначен полный комплекс экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что мужчина получил 15 лет колонии за убийство подруги на улице Фурманова, 1«А» в Туапсе. Преступление произошло 1 ноября 2020 года.

По версии следствия, в тот вечер 43-летний житель Апшеронска приехал к дому на встречу со знакомыми. Из ревности он схватил нож и ударил им 49-летнюю женщину и 45-летнего мужчину. От полученных травм приятельница умерла на месте происшествия. Мужчина успел убежать, ему оказали медицинскую помощь. Он выжил.

За умышленное убийство знакомой и нанесение телесных повреждений мужчине Туапсинский городской суд назначил мужчине 15 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Жителя Сочи арестовали на два месяца за убийство 7-летней дочери сожительницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости