Перейти к основному контенту
02.09.2022 18:10

В Новороссийске мужчину, зарезавшего прохожего, отправили в СИЗО

Суд избрал подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца

В Новороссийске мужчину, зарезавшего прохожего, отправили в СИЗО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве прохожего. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

«Живая Кубань» отмечает, что трагические события произошли на городской набережной 1 сентября.

- Октябрьским районным судом города Новороссийска рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов, в отношении подозреваемого суд избрал мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 01.11.2022 года включительно.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Ранее «Живая Кубань» писала, что подозреваемый встретил незнакомого мужчину на набережной Адмирала Серебрякова. У них завязалась словесная перепалка, которая постепенно перешла в драку. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, подозреваемый достал нож и ударил им в шею мужчине. Потерпевший попытался убежать, но не смог. Его догнали и искромсали. Он получил не менее 10 ударов ножом в шею и голову.

Прохожие смогли тут же задержать подозреваемого и вызвали полицию. На место также приехали медики. Спасти пострадавшего не смогли, он умер на месте. Его ранения оказались слишком тяжёлыми.

На Кубани мужчина во время ссоры забил знакомого табуреткой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.