Перейти к основному контенту
30.04.2021 09:45

В Новороссийске начался сезон лесных пожаров

Спасателям удалось быстро потушить возгорание на хребте Маркхот

В Новороссийске начался сезон лесных пожаров
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В Новороссийске начался сезон лесных пожаров. Первой тревожной ласточкой стало возгорание на хребте Маркхот. Там огонь охватил лесную подстилку. Спасателям пришлось работать в труднодоступном месте вручную, с помощью противопожарных ранцев. Причиной происшествия, скорее всего, стал человеческий фактор.

-  Просто представьте, что после ликвидации каждого лесного пожара, люди остаются там на окарауливание на ночь, а это очень тяжело... Проявите уважение к природе, не разжигайте костры и не бросайте мусор, - прокомментировал ситуацию начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что вечером 28 апреля в Новороссийске вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании на улице Дзержинского поступило в экстренные службы в 21:21. Прибывшие на место огнеборцы установили, что в 9-этажном жилом доме пламенем охвачен электрощит. Огонь удалось оперативно ликвидировать – спустя 16 минут. К тушению пожара привлекались девять человек и три единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Пострадавших в результате ЧП нет. Однако по словам жильцов дома, из-за возгорания в доме отключили электричество. О времени завершения восстановительных работ не сообщается.

В краевой столице возник пожар в одном из многоэтажных домов по улице Московской. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона в 21:34. Через пять минут после прибытия на место происшествия первого расчета было установлено, что горит квартира. Площадь, охваченная огнем, составила 25 квадратных метров. По предварительным данным, в результате пожара есть пострадавшие. Сейчас их осматривают медики скорой помощи.

В Краснодаре в многоэтажном доме вспыхнул пожар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости