Перейти к основному контенту
30.09.2022 08:37

В Новороссийске ночью произошел пожар на мусорном полигоне

Свалка в селе Борисовка не первый раз вредит экологии

В Новороссийске ночью произошел пожар на мусорном полигоне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ночью 30 сентября в селе Борисовка в районе Новороссийска загорелся мусорный полигон, который обслуживает ООО «Терра-Н». Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Как рассказали спасатели, сообщение о пожаре поступило диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в 03:15.

В 03:25 спасатели прибыли на место вызова и обнаружили, что огонь охватил свалку на мусорном полигоне. По предварительным оценкам пожарных площадь возгорания составила 800 квадратных метров. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на место происшествия подано 4 ствола.

- Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлечено 13 человек  личного состава, 4 единицы техники, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

В данный момент специалисты продолжают бороться с пожаром, дым от которого накрыл пригород портового города. О пострадавших во время возгорания не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске произошел пожар в двухэтажном частном доме в поселке Цемдолина. Огонь охватил 120 квадратных метров жилой площади. Как рассказали спасатели, сообщение о пожаре на улице Цемесской поступило на пульт диспетчера Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. По названному адресу были направлены несколько пожарных подразделений. Через семь минут старший подразделения сообщил, что горит двухэтажный частный дом. По оценкам спасателей огонь охватил жилую площадь 120 квадратных метров.

В воздухе Новороссийска обнаружили превышение сероводорода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости