Перейти к основному контенту
11.10.2023 13:27

В Новороссийске одурманенный наркоман обобрал две аптеки с игрушечным пистолетом

Фармацевты безропотно отдавали ему выручку

В Новороссийске одурманенный наркоман обобрал две аптеки с игрушечным пистолетом
Фото: globallookpress/Svetlana Vozmilova
Фото: globallookpress/Svetlana Vozmilova

Перед судом в Новороссийске вскоре предстанет 21-летний житель Ростовской области. Парня обвиняют в разбое и незаконном хранении наркотиков.

На дозы метилэфедрона денег ему было нужно немало, поэтому  молодой человек решил сделать отчаянный шаг. Вооружившись игрушечным пистолетом, весьма напоминавшим настоящий, он вломился в аптеку и забрал у напуганных фармацевтов всю наличность из кассы. Воодушевившись успехом, разбойник-дилетант вскоре проделал такой же номер и в другой аптеке, но уже в соседнем Геленджике.

Наверняка юноша промышлял бы лихими налетами  и дальше, если б не засветился на камерах наблюдения. Полиции не составило больших трудов его поймать.

- Уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет,- сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре грабитель проломил камнем голову женщине, чтобы забрать у нее три тысячи рублей. Суд отправил преступника за решетку на 10 лет.

В Адыгее грабитель с ножом напал на 17-летнюю девушку с Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости