Перейти к основному контенту
24.07.2021 19:20

В Новороссийске ограбили владельца яхты

Потерпевший обратился в полицию

В Новороссийске ограбили владельца яхты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое с яхты исчезла крупная сумма денег. Правоохранители осмотрели место происшествия, изучили видео с камер наблюдения, изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 32-летний местный житель. Установлено, что ночью он проник на борт незапертого судна, взломал сейф и похитил наличные.

При дальнейшей проверке была доказана причастность подозреваемого к совершению кражи электроинструментов с территории одного из предприятий города. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 130 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске домработница украла деньги у хозяина жилья. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка осмотрели место происшествия, но следов взлома не обнаружили. Тогда полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего.

Выяснилось, что 36-летняя домработница, трудившаяся у мужчины, на протяжении нескольких месяцев похищала наличные, принадлежащие заявителю, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

У берегов Сочи затонула яхта с туристами. Судно «Валенсия» отправлялось в Абхазию, но уже в 13 милях от берега начало тонуть из-за отказа главного двигателя. Для проведения спасательной операции вышла яхта «Куба», также были развернуты командные пункты спасательных работ в Сочи и Новороссийске.

Из-за сильного волнения на море яхта «Куба» не смогла помочь утопающим. Тогда на место бедствия был отправлен поисково-спасательный катер. Операция прошла успешно. Двое мужчин, находившихся на тонувшем судне, доставлены на берег. Их жизни ничего не угрожает. Яхту «Валенсия» отбуксировали в порт Нижняя Имеретинская бухта.

У берегов Сочи едва не затонула яхта с туристами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.