Перейти к основному контенту
15.06.2023 16:28

В Новороссийске остановили женщину за непристегнутый ремень в машине и нашли у нее наркотики

Ей грозит до 20 лет тюрьмы

В Новороссийске остановили женщину за не пристегнутый ремень в машине и нашли у нее наркотики
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Полицейские Новороссийска остановили водителя за не пристегнутый ремень. Но выяснилось, что 37-летняя женщина не только нарушает дорожные правила, но и связана с распространением наркотиков.

Местная жительница занервничала, когда ее остановили для проверки документов. Она рассказала, что ей срочно нужна медицинская помощь из-за плохого самочувствия. Правоохранители отвезли женщину в больницу. При осмотре у нее из кармана выпали подозрительные пакетики с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это был мефедрон массой около 10 граммов.

- Далее в квартире злоумышленницы сотрудники ОНК УМВД России по городу Новороссийску обнаружили и изъяли полимерные пакеты с остаточными следами наркотиков, а также электронные весы и упаковочные материалы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Оказалось, что нарушительница делала тайники в лесополосе на окраине города. Всего она указала на 16 закладок, там хранился тот же мефедрон массой около 176 граммов. Всего из незаконного оборота изъято более 185 граммов наркотика.

- Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - отметили в полиции.

Сейчас женщина находится под домашним арестом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске сотрудники ДПС остановили ВАЗ 21150, за рулем которого находился 28-летний местный житель. При проверке транспортного средства стражи порядка обнаружили под водительским сиденьем полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. По предварительной информации, это марихуана, общей массой около 15 граммов. 

Метадон в цветах: в Краснодаре закладчик прятал наркотики в клумбах и подъездах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости