Перейти к основному контенту
03.05.2023 20:55

Житель Кубани перевозил наркотики под сиденьем автомобиля

Полицейские устанавливают, где фигурант приобрел запрещенное вещество

Житель Кубани перевозил наркотики под сиденьем автомобиля
Фото: telegram-канал «Госавтоинспекция Кубани»
Фото: telegram-канал «Госавтоинспекция Кубани»

В Апшеронске сотрудники ДПС остановили ВАЗ 21150, за рулем которого находился 28-летний местный житель. При проверке транспортного средства стражи порядка обнаружили под водительским сиденьем полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. По предварительной информации, это марихуана, общей массой около 15 граммов.  

Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение, на тот от прохождения процедуры отказался.

В настоящее время в отношении владельца отечественного авто составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26.2 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования». Изъятое вещество и водитель переданы в отдел полиции для проведения экспертизы и принятия процессуального решения, сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Кубани».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Карасунском округе Краснодара полицейские задержали с поличным закладчика наркотиков. У 31-летнего мужчины нашли около 30 пакетиков с зельем, которые он в тот момент как раз размещал в тайниках.

- В ходе личного досмотра правоохранители изъяли из левого переднего кармана куртки сверток с порошкообразным веществом, массой 0,14 граммов, которое, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство – метадон, - сообщает пресс-служба полиции Краснодара.

На период предварительного следствия закладчик заключен под стражу.

В Краснодаре владелец и посетители ночного клуба употребляли наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.