Перейти к основному контенту
10.03.2023 14:48

В Новороссийске по улице бегал раздетый ребенок

Он был без куртки и босиком

В Новороссийске по улице бегал раздетый ребенок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Новороссийска заметили на улице плачущего раздетого ребенка. Днем 9 марта мальчик бродил между многоэтажек на Исаева без обуви и верхней одежды. В этот момент температура воздуха в городе-герое была на уровне 12 градусов выше нуля.

Очевидцы рассказали о происшествии в соцсетях. По их словам, раздетый мальчуган зашел в один из продуктовых магазинов и взял с витрины «Киндер».

— С ним в руках ходил по магазину. На вопрос продавца, есть ли у тебя деньги, не отвечал, да и в принципе молчал. Продавец в то же время вежливо и доходчиво дал понять, что киндер не бесплатный, после попыталась забрать товар. На это мальчик начал плакать и задыхаться кашлем, — описал увиденное горожанин.

Другие посетители супермаркета попытались успокоить мальчика. Автор поста предложил ребенку куртку, но он, со слезами на глазах, взрослого проигнорировал. Школьника также хотели проводить до дома, но он убежал сам.

Внимание на этот пост обратили сотрудники полиции.

— По факту выявленной публикации материал зарегистрирован. Назначено проведение проверки, нацеленной на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщает пресс-служба УМВД Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске в больницу попал 3-летний мальчик. Родители рассказали, что их ребенок пожаловался на боли в груди. Мальчику в течение нескольких часов было тяжело дышать и глотать.

Медики в экстренном порядке провели обзорную рентгенографию органов грудной клетки и брюшной полости ребенка и нашли инородное тело. Это оказалась двухрублевая монета, она застряла в верхней трети пищевода, а это очень опасно.

 

Другие актуальные новости