Перейти к основному контенту
17.08.2021 13:10

В Новороссийске поток воды после подтопления вынес тело женщины

До этого труп пролежал на пустыре 2-3 дня

В Новороссийске поток воды после подтопления вынес тело женщины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске на улице Луначарского около ливневки нашли тело 51-летней женщины. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила личность погибшей. По предварительным данным, это 51-летняя местная жительница, которая вела антисоциальный образ жизни. Погибшая скончалась за несколько дней до того, как ее нашли.

Сообщается, что причиной смерти не является асфиксия при утоплении, а также смерть не носит криминальный характер. Женщина умерла, предположительно, на пустыре, где собираются люди без определенного места жительства для употребления запрещенных веществ. Там тело пролежало два-три дня, после чего во время подтопления его вынесло потоком воды.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося и причина смерти. По окончании проверки примут процессуальное решение, сообщает «Новая Россия» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Ейске посиделки с алкоголем закончились убийством. 12 августа две подруги отправились в гости к знакомым на улицу Октябрьскую. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков, 31-летняя местная жительница стала предъявлять своей 38-летней подруге претензии по поводу того, что та обращалась в правоохранительные органы с жалобами на ее поведение.

Из-за этого между женщинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла знакомой не менее трех ударов руками и ногами в голову, после чего продолжила употреблять алкоголь.

Вечером 13 июля потерпевшая перестала подавать признаки жизни, после чего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи и правоохранители. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Горячем Ключе утонул 7-летний мальчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости