Перейти к основному контенту
13.04.2021 19:35

В Новороссийске при пожаре в жилом доме пострадал человек

Огонь охватил площадь 40 квадратных метров

В Новороссийске при пожаре в жилом доме пострадал человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером в Новороссийске возник пожар. Информация о возгорании на Анапском шоссе поступила в экстренные службы в 17:29.

Прибывшие на вызов огнеборцы установили, что пламенем охвачена одна из квартир жилого дома. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Локализовать пожар спасателям удалось спустя семь минут, полностью ликвидировать в 17:57. К тушению привлекались восемь человек личного состава и три единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Есть один пострадавший. С места пожара его госпитализировали в медучреждение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 11 апреля в станице Новолабинской Усть-Лабинского района Кубани произошел пожар. На улице Коломийцева загорелся частный дом – площадь, охваченная пламенем, составила 100 квадратных метров.

По предварительным данным, очаг возгорания образовался на кухне. В это время в доме находился 68-летний хозяин и его дочь. Женщина обратилась в экстренные службы и попыталась вывести отца из дома, но не смогла.

Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в комнате был найден труп мужчины. При этом внешних признаков, указывающих на совершение умышленного преступления, на его теле не обнаружили.

По факту трагедии было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Сейчас выясняется точная причина возгорания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

Семья погорельцев на Кубани просит о помощи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.