Перейти к основному контенту
17.03.2023 08:50

В Новороссийске приезжему драгдилеру грозит до 20 лет тюрьмы

По данному факту возбуждено уголовное дело

В Новороссийске приезжему драгдилеру грозит до 20 лет тюрьмы
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске задержан 28-летний житель Абинского района, который подозревается в распространении наркотиков. В салоне его машины правоохранители обнаружили 105 граммов N-метилэфедрона, который он пытался сбыть на территории города-героя. Также оперативники изъяли упаковочный материал и электронные весы.​

В настоящее время устанавливается причастность молодого человека  к другим фактам противоправной деятельности, связанной с незаконным сбытом запрещенных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске будут судить мужчину, который подбросил своей жене наркотики и оружие, а затем сообщил о них в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 222 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали правоохранители, чтобы отомстить супруге обиженный муж купил 250 граммов марихуаны и обрез гладкоствольного охотничьего ружья с патронами. Затем он во время ремонта ее автомобиля спрятал часть расфасованного на дозы наркотика в чехлы подголовников передних сидений.

- Кроме того, воспользовавшись отсутствием женщины дома, положил свертки с наркотическим средством и обрез ружья в холодильник, стоящий под навесом. Затем злоумышленник попросил своего знакомого сообщить в полицию о том, что по месту проживания его супруги хранятся запрещенные вещества и оружие, - рассказали в полиции.

Пока шло следствие, обвиняемый находился в СИЗО. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На Кубани заключенному передали наркотики в упаковке майонеза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости