Перейти к основному контенту
28.06.2021 21:50

В Новороссийске приезжий до смерти избил местного жителя

Трагедия произошла минувшей ночью возле дома №15 по улице Южной

В Новороссийске приезжий до смерти избил местного жителя
Фото: «RT»
Фото: «RT»

В городе-герое устанавливаются обстоятельства конфликта между двумя мужчинами, который привел к гибели одного из них. По предварительной версии, предполагаемый 19-летний убийца и его жертва встретились на улице совершенно случайно и поссорились из-за девушки. Молодой человек несколько раз ударил кулаками 32-летнего обидчика, а также ногами бил его по голове.

- В результате мужчина скончался на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы. Парня задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), рассказал старший следователь-криминалист Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Эдуард Плотников.

За совершенное преступление подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, пишут «АиФ-Кубань».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске перед судом предстанет 52-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в покушении на убийство из ревности.

Правоохранители установили, что вечером 26 ноября прошлого года фигурантка напала на женщину, которую подозревала в связи со своим возлюбленным. Обвиняемая дождалась соперницу на остановке общественного транспорта возле ее места работы, а затем ударила ее кухонным ножом. Однако это действие не усмирило бурное чувство ревности – отойдя обвиняемая заметила, что раненая пытается обратиться за помощью в экстренные службы, после чего решила добить ее. В итоге мстительная дама вернулась на остановку, нанесла второй удар и попыталась скрыться, но ее задержали сотрудники полиции.

Потерпевшей своевременно оказали медицинскую помощь, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело. Ейская межрайонная прокуратура уже направила его в суд. Теперь женщине грозит до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы.

В Новокубанском районе фигурантом уголовного дела стал 49-летний местный житель. Мужчину обвиняют в убийстве. По данным следователей, мужчина жестоко расправился со своей 41-летней бывшей возлюбленной, которая проживала в одном из домов в станице Прочноокопской. Вечером 22 апреля к женщине в гости пришла знакомая, которой она по секрету рассказала об интимной связи с другим мужчиной. В момент разговора приятельниц фигурант находился возле дома и смог подслушать беседу. Узнав об измене, он решил проучить свою пассию.

Затем ревнивец дождался пока гостья уйдет и прошел в дом, где сходу начал предъявлять хозяйке претензии по поводу ее неверности. Женщина попыталась выгнать экс-сожителя из дома, но у нее не вышло. В итоге разъяренный мужчина ударил ее ножом в шею.

О произошедшем обвиняемый самостоятельно сообщил в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей.

Житель Кубани убил бывшую за измены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.