Перейти к основному контенту
11.03.2021 16:26

В Новороссийске произошли аварии на элетросетях

Без света оказались жители двух районов

В Новороссийске произошли уже две аварии на элетросетях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске произошли уже две аварии на элетросетях с момента введения в городе режима повышенной готовности в связи с непогодой, об этом сообщил Игорь Дяченко в своем Instagram. К устранению неполадок и замене оборудования, вышедшей из строя, приступили аварийные бригады. Без света и, соответственно, тепла остались жители села Борисовка и Южного района города. Причины отключения электроэнергии в последнем – неизвестны. В настоящее время выясняются все обстоятельства.

Глава города заверил, что службы планируют закончить работы в течение 2-3 часов. Прогнозы утешающие, ведь при таких погодных условиях жилища горожан, подставленные норд-осту, могут быстро остыть.

Кроме этого, глава города-героя заявил, что дал поручение развернуть городской штаб, поддерживать в постоянной готовности систему экстренного оповещения и информирования населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

UPD: Жители Борисовки сообщают в социальных сетях, что света нет уже с 11 часов утра. По их словам, люди замерзают в своих домах, поскольку у большинства установлены котлы, являющиеся единственным способом согреться, но уже несколько часов они не работают.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске введен режим повышенной готовности. Администрация города предупреждает, что северо-восточный ураган, накрывший город, достиг порывов ветра в 35 метров в секунду. Пока градусник показывает от -2 до -5, а ночью ждут - 8. В городе поднялась метель, море парит, наблюдается обледенение судов и причалов. Высота волны в Цемесской бухте прогнозируют порядка 2,5 метров.

В пресс-службе администрации города-героя сообщили, что на территории муниципального образования введен режим «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Данная мера принята в целях предотвращения и смягчения последствий возможной чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными явлениями, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения.

Трассу «М4 Дон» в Краснодарском крае закрыли из-за непогоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.