Перейти к основному контенту
04.04.2023 08:50

В Новороссийске псевдостроитель обманул клиентов на полмиллиона рублей

Уголовное дело передано в суд

В Новороссийске псевдостроитель обманул клиентов на полмиллиона рублей
Фото: ТАСС/Наталья Лысова
Фото: ТАСС/Наталья Лысова

В Новороссийске лже-строитель обогатился за счет доверчивых клиентов на 500 тысяч рублей. По данным следствия, 24-летний житель Анапы предлагал потерпевшим услуги по благоустройству территории в виде укладки печатного декоративного бетона. Но, получив деньги, не выполнял взятые на себя обязательства. В настоящее время доказана причастность мужчины к четырем таким эпизодам.

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре будут судить мошенника-мебельщика. Как выяснилось, 39-летний житель Кировской области стажировался на должность менеджера организации по производству и продаже мягкой мебели, расположенной на Тургеневском шоссе. Мужчина договорился с одной из покупательниц об изготовлении двух диванов. После того как сотрудник выяснил о проведении ремонта в доме женщины, он предложил покупательнице свои услуги по поставке мебели, бытовой техники и предметов интерьера. Женщина согласилась и передала злоумышленнику 2,2 миллиона рублей.

Стажер не внес полученную сумму в кассу и не выполнил договоренности. Полученные деньги мужчина успел потратить на свои нужны до задержания. На приезжего завели уголовное дело.

На время предварительного следствия обвиняемый находился под домашним арестом. Сейчас уголовное дело направлено в суд. 39-летнему жителю Кировской области грозит до десяти лет тюрьмы.

В Геленджике приезжий обманул многодетную семью на два миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости