Перейти к основному контенту
06.04.2021 14:30

В Новороссийске рабочий упал с восьмиметровой высоты ВИДЕО

Несчастный случай произошел минувшей ночью на корабле

 В Новороссийске рабочий упал с восьмиметровой высоты
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В ночь на 6 апреля на одном из кораблей в Новороссийске произошел инцидент – при выполнении работ в трюм с высоты примерно восемь метров упал рабочий. На помощь пострадавшему пришли спасатели.

– При помощи «парамедика» и жестких носилок «упаковали» пострадавшего, а затем при помощи крана в сопровождении спасателя подняли и передали его медикам, – рассказал в своем Instagram начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер. 

По данным следствия, 14 марта около 21:40 в акватории морского порта Новороссийск происходила высадка моряков, предположительно, с судна под названием Maria GS, на катер. В этот момент лоцман 1959 года рождения упал в море в районе фарватерных буев.

Была организована спасательная операция, во время которой мужчину извлекли из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, рулевой скончался.

В настоящее время следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств  и причин случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На стройке в Туапсе рухнул подъемник с рабочими , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.