Перейти к основному контенту
13.01.2022 20:40

В Новороссийске работал нелегальный цех по производству удобрений

Предприятие не стояло на учете и отсутствовали важные документы

В Новороссийске работал нелегальный цех по производству удобрений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске закрыли нелегальный цех по производству удобрений. Об этом сообщает пресс-слжба краевой прокуратуры.

- Азово-Черноморская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, - пишут в ведомстве.

В селе Гайдук индивидуальный предприниматель организовал работу цеха по производству удобрений. При этом деятельность велась без постановки на государственный учет, а также у бизнесмена не было проекта предельно допустимых выбросов в воздух и санитарно-защитной зоны предприятия. Лабораторный контроль за качеством воздуха не осуществлялся, разрешение на выбросы вредных веществ отсутствовало.

- С целью устранения выявленных нарушений направила исковое заявление о запрете деятельности цеха до устранения нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, - добавили в ведомстве.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Новопокровский районный суд обязал Администрацию района ликвидировать свалку. В почве было обнаружено превышение показателей ПДК цинка, свинца, и марганца.

Зарегистрированные права на данный земельный участок отсутствуют. Однако это не помешало неизвестными довести землю до деградации. Ну, а раз прав на землю ни у кого нет, и лиц, причинивших вред природе, установить не удалось, то ответственность должны нести органы местного самоуправления.

В Сочи «Водоканал» все-таки заплатит 83 миллиона рублей за вред природе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.