Перейти к основному контенту
16.07.2021 19:58

В Новороссийске ребенок едва не задохнулся в запертой машине

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает

В Новороссийске ребенок едва не задохнулся в запертой машине
Фото: официальный Instagram-аккаунт руководителя службы спасения Новороссийска Алексея Одерова.
Фото: официальный Instagram-аккаунт руководителя службы спасения Новороссийска Алексея Одерова.

Новороссийским спасателям поступило сообщение от жителей города о запертом в автомобиле ребенке. Причем транспортное средство стояло на солнцепеке, малышу внутри становилось плохо. Он начал плакать. По указанному адресу в район Центрального рынка также были направлены ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, инспектор по делам несовершеннолетних. Спасатели вскрыли транспортное средство и освободили пленника.

novoross 16752

- Дорогие родители маленьких детей, убедительная просьба не оставляйте свои крох одних в салонах автомобилей. В такую жару салон автомобиля нагреется за пять минут. Еще минут через десять у ребенка может случиться тепловой удар!!! Берегите детей!!! Сохраните им жизнь!!!, - обратился ко всем взрослым руководитель городской службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

По словам родителей несовершеннолетнего, которых дождались стражи порядка, они ненадолго отлучились в магазин, пока их четырехлетний сын спал.

По данному факту сотрудниками новороссийской полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адыгее отцу утонувшего ребенка грозит два года тюрьмы. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. В тот злополучный день ребенок находился вместе со своим 45-летним отцом на территории одной из баз отдыха. Отец с сыном отправились к пруду на рыбалку. После того, как они расположились на пирсе, мужчина отлучился на 10 минут в гостевой домик. А когда он вернулся обратно, то не обнаружил сына на месте. Мужчина заметил, что на поверхности водоема плавают шлепанцы ребенка. Позднее спасатели обнаружили в пруду тело мальчика.

В Абхазии туристка из Санкт-Петербурга и трое ее детей были унесены течением. Семья отправилась купаться, несмотря на штормовое предупреждение. В результате один ребенок погиб.

В Абхазии в штормящем море утонул 3-летний ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.