Перейти к основному контенту
30.03.2022 09:20

В Новороссийске рецидивист угнал машину, чтобы покататься по городу

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске рецидивист угнал машину, чтобы покататься по городу
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне. В дежурную часть полиции с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2107 обратился местный житель. Он рассказал, что накануне вечером оставил его во дворе многоквартирного дома, а на утро не обнаружил на месте парковки.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку и передали всем дежурным нарядам.

На одной из улиц Приморского района сотрудники ППС полиции обнаружили разыскиваемое транспортное средство. В салоне автомобиля находился ранее судимый за аналогичные преступления 20-летний местный житель.

Установлено, что ночью подозреваемый заметил во дворе незапертую машину, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным автовладельцем в замке зажигания, и уехал кататься по городу. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули владельцу.

Злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Выселковского района, чтобы скрыть ДТП, сообщил об угоне автомобиля. В дежурную часть местного Отдела полиции обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что из его двора пропал автомобиль. Однако при проверке эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, управляя машиной в состоянии опьянения, заявитель нарушил правила дорожного движения и съехал в кювет. После этого он скрылся с места происшествия.  Для того, чтобы избежать административной ответственности, мужчина обратился в полицию и сообщил ложные сведения об угоне своего транспортного средства.

Позже автомобиль с механическими повреждениями полицейские обнаружили на обочине автодороги.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В Крымском районе Кубани школьники угнали и разбили машину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости