Перейти к основному контенту
06.04.2021 21:50

В Новороссийске серийный вор похищал бытовую технику и электроинструменты

Общий ущерб превысил 110 тысяч рублей

В Новороссийске серийный вор похищал бытовую технику и электроинструменты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию города-героя с заявлением о пропаже электроники и инструментов обратились потерпевшие.

Побывавшие на местах преступлений стражи порядка установили, что злоумышленник проникал в чужие помещения путем отжима металлопластиковых окон.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий. 

В настоящее время похищенное имущество изъяли и возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело. Любитель легкой наживы заключен под стражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре приезжий решил обогатиться за чужой счет. Жажда легкой наживы толкнула молодого человека на крупную кражу из съемной квартиры. Пропажу бытовой техники впоследствии заметила собственница жилья.

В итоге краснодарка обратилась в полицию и пояснила, что сдавала квартиру в аренду 27-летнему молодому человеку, который перестал отвечать на телефонные звонки. После этого из жилья пропали телевизор, холодильник, микроволновая печь, шкаф, стиральная машина и другое имущество. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее не судимый уроженец Ставропольского края. На допросе он признался, что перепродал похищенное и выручил при этом более 10 тысяч рублей. Впоследствии молодой человек в полном объеме возместил ущерб потерпевшей.

Теперь против молодого человека расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кража в краснодарском отеле попала на камеры видеонаблюдения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости