Перейти к основному контенту
12.10.2021 08:53

В Новороссийске спасатели помогли женщине, повредившей ногу в лесу ВИДЕО

Инцидент произошел накануне

В Новороссийске спасатели помогли женщине, повредившей ногу в лесу ВИДЕО
Фото: инстаграм-аккаунт Алексея Одерова 
Фото: инстаграм-аккаунт Алексея Одерова 

В Новороссийске семейной паре, отправившейся в лес, потребовалась помощь спасателей. Женщина вместе с супругом пошли за грибами в район Неберджаевского водохранилища.

В какой-то момент она поскользнулась и упала, повредив при этом ногу. Самостоятельно идти не могла, мужчина вызвал спасателей. Они прибыли на место происшествия, оказали женщине первую помощь. После чего полкилометра по гористой местности они несли ее на носилках до кареты скорой помощи.

Видео: инстаграм-аккаунт Алексея Одерова 

- Когда идете в лес, всегда надевайте на ноги плотную обувь (берцы) и будьте внимательны!, - написал на своей странице в Instagram руководитель городской Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в лесном массиве в хуторе Спасов в Апшеронском районе 7 октября потерялись две пенсионерки. Любительницы «тихой охоты» в возрасте 72 и 79 лет отправились за грибами, но заплутали. Старушки попытались самостоятельно отыскать путь к населенному пункту, но безуспешно.

Поэтому бабушки решили обратиться за помощью к спасателям. Им на встречу выдвинулся Апшеронский отряд «Кубань-СПАС», используя геолокацию. Женщины были найдены и доставлены домой только с наступлением темноты. Медицинская помощь им не потребовалась.

В горах под Хадыженском уже почти месяц ищут заблудившегося рыбака. Об этом сообщается в инстаграм «Казаки Апшеронска».

По словам автора публикации, житель Хадыженска ушел на рыбалку 15 сентября. Место, которое мужчина выбрал для рыбалки, располагается в окрестностях хутора Травалев. В полночь он позвонил жене и сказал, что заблудился. И больше на связь не выходил.

В поисках пропавшего рыбака принимают участие казаки Апшеронского РКО, полицейские, военные из хутора Малько, сотрудники «Кубань-СПАС», волонтеры и местные жители.

В Краснодарском крае почти месяц ищут мужчину, заблудившегося в лесу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости