Перейти к основному контенту
15.08.2021 17:28

В Новороссийске в отношении чиновников возбуждено 7 дел

Городская прокуратура нашла нарушения при проверке

В Новороссийске в отношении чиновников возбуждено 7 дел
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске в отношении сотрудников Управления городского хозяйства администрации возбуждено 7 административных дел. Чиновники нарушили требования федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

- Выявлены нарушения требований закона при проведении проверок, оформлении распоряжений о проведении проверок и результатов проверок, внесении сведений в Единый реестр проверок, ГИС ЖКХ, официальный сайт администрации города, проведении профилактических мероприятий, - сообщает прокуратура Новороссийска.

Сейчас в адрес главы города-героя внесено представление. В отношении должностных лиц Управления городского хозяйства возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. Они заплатят штрафы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с землей для многодетных семей в Краснодаре. Сотрудники провели проверку, в ходе которой вынесли Евгению Первышову представление. Теперь глава города обязан разобраться в ситуации и отчитаться перед ведомством о результатах. Об этом сообщили в ответном письме, где указали, что в настоящее время на учете состоит 5497 граждан. 

- Вместе с тем проверкой установлено, что органами местного самоуправления муниципального образования город Краснодар полномочия по формированию земельных участков для указанной категории граждан, в том числе по поиску свободных земельных участков, их оформление, постановка на соответствующий учет и дальнейшее предоставление, осуществляется ненадлежащим образом, - также добавили в письме.

В документе указали, что губернатор Краснодарского края и председатель ЗСК проинформированы о том, что необходимо внести ряд изменений в действующее законодательство, для того чтобы семьи могли получить денежную компенсацию. 

В Армавире 34 чиновника скрыли доходы на 800 тысяч рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.