Перейти к основному контенту
15.04.2022 22:40

В Новороссийске во время пожара едва не задохнулась собака ВИДЕО

Спасатели вытащили животное из квартиры и провели реанимацию

В Новороссийске во время пожара едва не задохнулась собака ВИДЕО
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Новороссийске спасатели пришли на помощь собаке, едва не задохнувшейся во время пожара. Об этом в телеграм-канале сообщил Алексей Одеров.

Видео: Алексей Одеров

Напомним, в квартире 16-этажного дома произошло возгорание. Сообщение о пожаре на улице Анапское шоссе поступило в 16:33. Огнеборцы добрались до места назначения за шесть минут. Там они установили, что произошло возгорание б/у вещей, а площадь пожара составила 4м2. Через минуту возгорание было локализовано, еще через одну полностью ликвидировано.

Как оказалось, во время пожара пострадал пес. После вскрытия входной двери спасатели обнаружили на полу бездыханное тело хвостатого. Собаку срочно спустили во двор и провели с ней реанимационные действия до приезда хозяина, который увез питомца в ветклинику.

Судя по видео, мужчина, вероятно хозяин, поддерживал четвероногого. Поглаживая по голове, приговаривал: «дыши дружочек, дыши». Надеемся, что с псом все будет хорошо и он пойдет на поправку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 12 апреля в хуторе Рассвет на улице Набережной произошел пожар. Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера Анапского пожарно-спасательного гарнизона в 00:14.

К месту вызова были направлены три единицы техники с личным составом из 10 человек. Прибывшие на место пожарные подтвердили, что горит отдельно стоящая деревянная постройка площадью 20 квадратных метров.

В Краснодаре на территории СНТ пожарные тушили траву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.