Перейти к основному контенту
09.06.2023 23:00

В Новороссийске вспыхнула заброшенная одноэтажная хозпостройка

Обошлось без жертв

В Новороссийске вспыхнула заброшенная одноэтажная хозпостройка
Фото: t.me/novosti_novoross
Фото: t.me/novosti_novoross

В Новороссийске сегодня днем горела заброшенная одноэтажная хозяйственная постройка. Сообщение о возникновении пламени на улице Набережной имени Адмирала Серебрякова поступило в МЧС в 15:40. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что огонь охватил 50 квадратных метров неэксплуатируемого объекта.

В 16:15 пламя ликвидировали. В процессе тушения были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что днем 17 мая в Анапе на углу улиц Мира и Парковой возник пожар. Жители многоэтажек услышали громкие хлопки, после чего из заброшенного недостроя по соседству повалил черный едкий дым. 

Огнеборцы установили, что в подвальном помещении полыхают покрышки. К тому времени площадь, охваченная пламенем, достигла 40 квадратных метров.

Спустя 22 минуты возгорание было локализовано, еще через 10 - полностью потушено. Обошлось без пострадавших.

По словам анапчан, этот недострой давно облюбовали бомжи. Это не только место для ночлега бродяг, но и уже своеобразный притон для других маргинальных лиц.

Местные жители также заявили, что в здании и, правда, находилось множество покрышек от автомобильных колес. Вероятнее всего, именно они стали причиной густого и едкого дыма на месте пожара.

В центре Краснодара почти шесть часов тушили пожар на складах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости