Перейти к основному контенту
17.05.2022 08:58

В Новороссийске задержали приезжего с героином

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске задержали приезжего с героином
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу-герою при проверке информации, полученной оперативным путем, на одной из улиц задержали 29-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В результате личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом.

При проведении дальнейшей проверки были установлены места двух тайниковых закладок, ранее оборудованных злоумышленником на территории города, из которых изъяли свертки с аналогичным содержимым. Экспертиза показала, что это наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, общей массой 17 граммов.

Запрещенное вещество подозреваемый приобрел в интернете для дальнейшего незаконного сбыта на территории Новороссийска бесконтактным способом.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске пресечена деятельность наркопритона. По данным следствия, 41-летняя женщина и 39-летний мужчина систематически предоставляли свое жилье наркозависимым лицам. Полицейские обнаружили в нем четверых местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Правоохранители составили протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Также в результате осмотра дома были изъяты приспособления, используемые для употребления наркотиков.

Установлено, что женщина причастна к их незаконному хранению. В кармане ее куртки был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона, массой менее полграмма.

Задержанным грозит до шести лет тюрьмы.

Житель Анапы может сесть в тюрьму пожизненно за попытку продать килограмм мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.