Перейти к основному контенту
04.05.2022 08:20

Жители Новороссийска организовали в своем доме наркопритон

Уголовное дело направлено в суд

Жители Новороссийска организовали в своем доме наркопритон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске пресечена деятельность наркопритона. По данным следствия, 41-летняя женщина и 39-летний мужчина систематически предоставляли свое жилье наркозависимым лицам. Полицейские обнаружили в нем четверых местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Правоохранители составили протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Также в результате осмотра дома были изъяты приспособления, используемые для употребления наркотиков.

Установлено, что женщина причастна к их незаконному хранению. В кармане ее куртки был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона, массой менее полграмма.

Задержанным грозит до шести лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Славянском районе полицейские «накрыли» наркопритон. Мужчина и его подруга систематически сдавали свой дом наркоманам, дабы тем было, где удовлетворять свои «потребности», а именно принимать наркотики.

- При осмотре помещения злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков. В отношении задержанных полицейские составили административные материалы по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Арендодателям грозит до шести лет тюрьмы.

В Новороссийске 29-летнего гостя из Ростовской области задержали с почти 2 килограммами синтетического наркотика. У молодого человека полицейские нашли и изъяли 110 полимерных свертков с мефедроном общей массой более 1,7 килограмма. Запрещенное вещество он хранил по месту временного проживания. Установлено, что подозреваемый купил крупную партию наркотика, чтобы впоследствии сбыть ее бесконтактным способом.

На время предварительного следствия мужчина арестован. За совершение данного преступления ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Жители Новороссийска устроили в квартире наркопритон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.