Перейти к основному контенту
13.12.2021 16:38

В Новороссийске задержали шутника-подрывника

31-летний мужчина решил похулиганить и позвонил в Москву

В Новороссийске задержали шутника-подрывника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске задержали очередного псевдо-подрывника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. По словам ведомства, неизвестный позвонил в МВД Москвы и заявил, что в объекте социальной инфраструктуры заложена взрывчатка.

Все это напоминает нам недавние события в Новороссийске. 7 декабря «Живая Кубань» сообщала об эвакуации людей из крупного торгового центра на Анапском шоссе в Новороссийске. Около 10 утра посетителей и персонал вывели из здания, где располагается «Красная Площадь». По словам очевидцев, в торговой центр поступило сообщение о минировании. На место экстренно прибыли сотрудники спецслужб и кинологи. Они обследовали здание и территорию вокруг.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - добавили в пресс-службе краевого МВД.

Как выяснили полицейские, 31-летний мужчина просто хотел похулиганить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Апшеронске любитель выпить «заминировал» автовокзал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости